Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 SECRETAIRE-CABINET REGENCY,INGLATERRA,HACIA 1810

723 - SECRETAIRE-CABINET REGENCY,INGLATERRA,HACIA 1810

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado por John Line & sons, circa 1810. En palorrosa y embutidos en cobre dorado. Tiradores y bollaves en bronce dorado con inscripción grabada: "J. Bramah. 15, Picadilly" . Cuerpo superior con doble puerta acristalada y dos cajones; Cuerpo inferior con puerta abatible y escritorio extraible con tapete en cuero y gavetas en el interior y doble puertacon baldas. Medidas: 161 x 56 x 122 cm.
Precisa restauracion