Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 PUPITRE O ESCRITORIO ITALIANO, SIGLO XVIII

718 - PUPITRE O ESCRITORIO ITALIANO, SIGLO XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera de nogal. Tablero rectangular, cajón en cintura con tirador en forma de cabeza de león en bronce dorado y apoyos en forma de voluta que descansan en balda inferior.
Medidas: 88 x 66 x 80 cm. Precisa restauración.