Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 PAREJA DE PLACAS EN ESMALTE DE LIMOGES,SIGLO XIX

704 - PAREJA DE PLACAS EN ESMALTE DE LIMOGES,SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Decoración esmaltada con representación de dos episodios de novelas de caballerias. Firmadas y fechadas: P.R.. Reversocon inscripción :"Pierre Raymond esmalleur á Limoges, 1580". Medidas: 8 x 10 cm