Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 DESCANSO TRAS LA BATALLA

616 - DESCANSO TRAS LA BATALLA

Comparta este lote

Descripción del lote

Oleo sobre lienzo de 75 x 110 cm. Firmado. Deteriorado
Alumno de Emilio Sala , de Genaro Perez Villaamil y de Federico de Madrazo.
Muy interesante lienzo de este artista ilicitano cuya obra se encuentra muy dispersa a lo largo de toda la geografia española.
Procedencia: Colección particular.