597 - RELOJ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en acero dorado y plastico negro para señora. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y cronógrafo. Esfera negra, numeración mixta: arábiga y baquetonada, agujas tipo bastón y tres esferas cronográficas a las 3 h, 6 h y 9 h. Sistema de cuarzo. Brazalete de acero dorado y plastico negro. ( deterioros del uso ).