580 - RELOJ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en acero dorado para señora. Caja cuadrada, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras,segunderas y calendario. Esfera beige, numeración baquetonada, agujas tipo dauphine, ventana para calendario las 6 h. Sistema de cuarzo. Brazalete de acero dorado. Se acompaña de estuche. ( deterioros del uso ).