Home SUBASTA SEPTIEMBRE JOYAS PLUMA ESTILOGRÁFICA

577 - PLUMA ESTILOGRÁFICA

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizada en baquelita de color negro y metal dorado con esmalte negro. Plumín realizado en iridio. Rematada con piedra de color negro y nácar blanco. Dos sistemas de carga: de émbolo y de cartucho. Firmada. Germany. Estuche de cartón azul. (Deterioros del uso).