Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS RELOJ DE SOBREMESA ESTILO LUIS XV, S. XIX

1221 - RELOJ DE SOBREMESA ESTILO LUIS XV, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce dorado y cincelado, decorado con dos amorcillos portando la antorcha y el arco que flanquean la esfera, esmaltada en blanco, rematada por urna con guirnalda floral. Medidas: 47 x 46 cm.