Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS ALFOMBRA CARLOS IV,REAL FABRICA DE TAPICES,1941

1194 - ALFOMBRA CARLOS IV,REAL FABRICA DE TAPICES,1941

Comparta este lote

Descripción del lote

De nudo español en lana. Firmada y fechada. Campo marron chocolate con decoracion en amarillo, azul y rosa de tondo floral enmarcado por guirnaldas de roleos vegetales y cenefa perimetral de encintados. Medidas: 404 x 323 cm.