Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS PAREJA DE JARRONES SATSUMA,PPIOS. S. XX,

1173 - PAREJA DE JARRONES SATSUMA,PPIOS. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

PAREJA DE JARRONES SATSUMA,PPIOS. S. XX
En cerámica policromada y dorada con decoración en relieve de escenas cortesanas. Asas en forma de cabezas de dragón. Uno restaurado en pie y asa. Medidas: 80 cm.