Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS ABANICO ESPAÑOL S. XIX,

1158 - ABANICO ESPAÑOL S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

ABANICO ESPAÑOL S. XIX
Varillaje en hueso calado con laminillas. País en papel pintado con escena galante en el anverso y escena de concierto campestreen el reverso litografiadas e iluminadas a mano. Deterioros.