Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS RELOJ CON GUARNICIÓN, ALEMANIA, SIGLO XX

1151 - RELOJ CON GUARNICIÓN, ALEMANIA, SIGLO XX

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce dorado y cincelado y bases en mármol. El reloj con esfera esmaltada y numeración arábiga, enmarcada por dos figuras de niños. Los candelabros, de cinco luces. Medidas reloj: 39 x 15 x 40 cm; altura candelabros: 41 cm.