Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS CONSOLA CON ESPEJO FERNANDINA, SIGLO XIX

1138 - CONSOLA CON ESPEJO FERNANDINA, SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En nogal y marquetería floral en limoncillo. Frente de perfil curvo con ancho faldón que alberga un cajón en cintura, y patas en forma de columnas parcialmente doradas que apoyan sobre balda inferior de perfil mixtilíneo. Espejo enmarcado por columnas corintias de capiteles en dorado y remate superior de cornisa . Medidas: 233 x 53 x 105 cm.