Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS MESA DE CENTRO CATALANA ,EPOCA FERNANDINA,SIGLO XIX

1137 - MESA DE CENTRO CATALANA ,EPOCA FERNANDINA,SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En nogal, con marqueteria de estrella en madera ebonizada ymaderas claras y motivos de flores policromados.Tablero hexagonal con ancho faldon que apoya sobre patas en forma de columnas parcialmente doradas unidas por tablero de perfil mixtilineo.
Medidas: 78 x 89 x 89 cm
LOTE 2094 FEBRERO 2014