Home SUBASTA OCTUBRE PLIEGOS Samsone e Filisteo

1093 - Samsone e Filisteo

Comparta este lote

Descripción del lote

Grupo escultorico en cristal de Murano de 66,5 x 40 cm. En la base, firmado, titulado y fechado en Murano, en 1976. La familia Nason, artesanos del vidrio, constituyen una de las mas antiguas firmas de artesanos de Murano, donde mantienen un activo taller abierto desde hace mas de 500 años.