Home SUBASTA OCTUBRE ARTE ESPADA. FILIPINAS,MALASIA. FINALES SIGLO XIX

819 - ESPADA. FILIPINAS,MALASIA. FINALES SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Espada de hoja recta con vaina en metal con incrustaciones. Vaina en madera pintada y metal labrada y cincelada.
Con marcas.
Largo: 60 cm.