Home SUBASTA OCTUBRE ARTE PUÑAL. FILIPINAS,MALASIA. FINALES SIGLO XIX.

816 - PUÑAL. FILIPINAS,MALASIA. FINALES SIGLO XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Puñal en metal de hoja recta con empuñadura y vaina en metal cincelado con decoración de motivos vegetales y animales.
Con marcas.
Largo: 24 cm.