Home SUBASTA OCTUBRE ARTE JARRÓN FRANCÉS, PRIMER TERCIO SIGLO XX

811 - JARRÓN FRANCÉS, PRIMER TERCIO SIGLO XX

Comparta este lote

Descripción del lote

En vidrio amarillo decorado con marina, veleros y rocas policromados y en relieve. Boca circular irregular con dos pequeños remates. Firmado en la base. Altura: 16,5 cm. Piquete y gran pelo. Firmado: Daum Nancy