Home SUBASTA OCTUBRE ARTE JARRA EN PORCELANA COMPAÑIA DE INDIAS FAMILIA ROSA,F S.XVIII

799 - JARRA EN PORCELANA COMPAÑIA DE INDIAS FAMILIA ROSA,F S.XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuerpo gallonado con decoracion policromada de flores y cenefas en naranja oscuro en el cuello y la base. Altura: 23 cm.Pequeño piquete en la base