Home SUBASTA OCTUBRE ARTE PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA JAPONESA, PPIOS. S. XX

798 - PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA JAPONESA, PPIOS. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Con profusa decoracion Imari policromada con motivos de pavos reales y peonías. Grandes dragones en relieve, en vidriado blanco y parcialmente dorados, recorren el cuerpo globular. Boca exvasada y lobulada. Restauraciones en el cuello y boca. Altura: 77 cm.