Home SUBASTA OCTUBRE ARTE SAHUMADOR EN PLATA,ZARAGOZA HACIA 1760

756 - SAHUMADOR EN PLATA,ZARAGOZA HACIA 1760

Comparta este lote

Descripción del lote

Con marcas del platero Gargallo y de localidad, Zaragoza. Con decoracion cincelada de tornapuntas enfrentadas, pié con esfera dorada y gran base circular con la misma decoracion bordeada por cenefa de gallones al sesgo. Medidas: 30 x 22,5 cm. Peso: 510 gr