Home SUBASTA OCTUBRE ARTE ESCAPARATE EPOCA FERNANDO VI, ESPAÑA HACIA 1750

753 - ESCAPARATE EPOCA FERNANDO VI, ESPAÑA HACIA 1750

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera tallada, policromada y parcialmente dorada. Fondo con decoración pintada con motivo de ángel llevando orla floral. Frente y laterales con cristales emplomados de época. Medidas: 145 x 50 x 114 cm.