Home SUBASTA OCTUBRE ARTE ARCA DE NOVIA ESPAÑOLA SIGLO XIX

750 - ARCA DE NOVIA ESPAÑOLA SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En nogal, con motivos tallados de arquerías alternando con rosetas y motivos vegetales, entre bandas decoradas con hojas de acanto en relieve. Apoyos delanteros en forma de garras.
edidas: 71 x 55 x 138 cm.