Home SUBASTA OCTUBRE ARTE RELOJ DE CHIMENEA CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS PPIOS. S. XX

744 - RELOJ DE CHIMENEA CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS PPIOS. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce dorado y cincelado con decoración de estilo ecléctico con tornapuntas, animales fantásticos etc. El reloj presenta esfera esmaltada con numeracion arábiga, remate de urna que apoya en patas de garra; los candelabros, de seis luces con vástago abalaustrado y patas también de garra. Altura reloj: 65 cm. Candelabros: 68,5