Home SUBASTA OCTUBRE ARTE CAJA DE RAPÉ,PROBABLEMENTE N.DE ESPAÑA,HACIA 1590-1610

720 - CAJA DE RAPÉ,PROBABLEMENTE N.DE ESPAÑA,HACIA 1590-1610

Comparta este lote

Descripción del lote

En forma de bufón, en madera tallada y policromada de 7 x 5cm. Ligeras restauraciones. La tapa que cubria el orificio de la espalda por donde se supone se almacenaba el rapé ha sido repuesta.