602 - Pasadizo

Comparta este lote

Descripción del lote

Oleo sobre lienzo de 50 x 65,5 cm. Firmado con anagrama. Aldorso, firmado, fechado en 1945, titulado e inscrito, "Ricardo Baroja". Procedencia: -Adquirido posiblemente en la Exposicion realizada en Bilbao en la Sala Delsa en mayo de 1945.-Coleccion particular, San Sebastian.