Home SUBASTA OCTUBRE ARTE El cubismo como pretexto

564 - El cubismo como pretexto

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de diez grabados al aguafuerte y collage de 65 x 50 cm. Firmados y numerados 8/10. los aguafuertes impresos por taller Mayor 28, Madrid. Adjunta libro titulado Playing hide and seek with Picasso, escrito por Pierre Daix e ilustrado por Manolo Valdes y plancha de metacrilato serigrafiada.Caja estuche diseñada por Susan Pak Poy. Publicada por Art of this Century, 2005. En su caja de madera. La edicion completa consta de once grabados.