Home SUBASTA OCTUBRE JOYAS BROCHE S.XVIII. FRANCIA

4 - BROCHE S.XVIII. FRANCIA

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en plata de 935 milésimas. Siguiendo modelos de la época, con piedra central de color verde talla rectangular, motivos florales cuajados con piedras de imitación y dos perlas de imitación. Contraste: 935 mm., Marcas: Flor de Lis coronada en púa / LE.