389 - PIEZAS

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de tocador formado por espejo de mano, bandeja pequeña y frasco de cristal con con tapón, realizado en plata lisa en su color, con iniciales grabadas. (Deteriorados). Marcas: DURÁN. Madrid Villa y Corte. Recipiente para té, realizado en cristal y plata en su color, calada con motivos florales.(Deterioros). Contraste: 925 mm. Mexico D.F.