370 - AJEDREZ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en ámbar natural del mar Báltico. Las figuras en dos colores y el tablero realizado en madera cubierto por piezas planas de ámbar. Se acompaña de estuche realizado en madera y cuero repujado (cierres de metal dorado deteriorados).