291 - COLLAR

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en oro con esmalte "pliqué a jour", en forma de bailarina siguiendo modelos Art Noveau, con diamantes talla brillante (falta una piedra), peso total aproximado: 0.08 ct. y una piedra de color. (Cierre deteriorado). Firmado: MONÉS.