241 - BROCHE

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en oro y vistas de platino, de principios del S. XX., en forma de barrita, con un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.65 ct., acompañado de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.40 ct.