Home SUBASTA OCTUBRE JOYAS PULSERA FINALES S.XIX,PRINCIPIOS S.XX

2 - PULSERA FINALES S.XIX,PRINCIPIOS S.XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizada en plata dorada de ley de 800 milésimas con trabajo calado en anverso y reverso. Centro con turquesas, piedras de color, pasta imitación turquesa (deteriorada), y dos perlas. Contraste: 800 mm. Marcas: Hungría (años 1866 a 1937).