638 - RELOJ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en aluminio dorado para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas calendario y crono. Esfera dorada, numeración a puntos con piedras de imitación, agujas tipo bastón, ventana para calendario entre las 8 y las 9h. y tres contadores para minutos y segundos del crono. Sistema de cuarzo. Brazalete de aluminio dorado con cierre desplegable y doble cierre de seguridad. Deterioros por el uso.