589 - RELOJ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en acero para señora. Caja rectangular, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera nacarada, numeración baquetonada, agujas tipo batón y ventana calendario a las 6h. Sistema de cuarzo. Brazalete de acero y acero dorado con cierre desplegable. Deterioros por el uso.