577 - RELOJ

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en acero y acero dorado, para señora. Caja cuadrada, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras . Esfera blanca, numeración mixta: baquetonada y arábiga, agujas tipo bastón, ventana calendario a las 3h. Sistema de cuarzo. Brazalete de acero con cierre desplegable. Deterioros por el uso.