Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO CAJA DE TOCADOR INGLESA,SIGLO XIX

859 - CAJA DE TOCADOR INGLESA,SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera de raíz. Placa en la tapa con iniciales grabadas y fechada en 1867. Interior compartimentado con frascos de tocador en cristal con la tapa en metal plateado y útiles con mango en nácar. Deterioros. Medidas: 17 x 23 x 31 cm.