Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO ABANICO FRANCES SIGLO XVIII

857 - ABANICO FRANCES SIGLO XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Varillaje en nácar con decoración calada y policromada de escenas campestres y aves enmarcadas en cartelas vegetales y decoración pintada de mariposas,frutos e instrumentos musicales. Pais de papel con escena de alegoría de las artes. Deteriorado .