Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO DOS ABANICOS ESPAÑOLES SIGLO XX

853 - DOS ABANICOS ESPAÑOLES SIGLO XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Uno con varillaje de pasta y decoracion calada y policromada de motivos vegetales y pais de tela con escena pintada representando el cartón para tapiz de Francisco de Goya,Las floreras (o la primavera), firmada por A. Hervás.El otro,varillaje de madera y pais de tela con escena de baile flamenco.