Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO ABANICO ISABELINO,SIGLO XIX

852 - ABANICO ISABELINO,SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

País en vitela. Anverso pintado con escena de esponsales, dedicado y fechado en 1892. Reverso con alegoría de las artes en cartela. Varillaje en hueso calado y grabado con laminillas plateadas y padrones en marfil y nácar. Deterioros.