843 - ABANICO FRANCES SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Varillaje en nácar con decoración calada y aplicaciones de laminillas en plateado y dorado de motivos vegetales. Padrones con decoración pintada de ramos florales En el centro,enmarcada a modo de cartela, escena de paisaje marítimo con pescador. Pais de papel litografiado con escenas de conciertos y danzas campestres