Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO PAREJA DE CANDELABROS ESTILO IMPERIO,SIGLO XIX

799 - PAREJA DE CANDELABROS ESTILO IMPERIO,SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

En bronce patinado y dorado. Pie acanalado, decorado con motivo de palmetas, con cinco brazos de luz curvos en forma de roleos vegetales decorados con motivo de volutas. Sobre base trípode con garras. Altura: 90 cm.