Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO MANUFACTURA REAL FABRICA DE LA MONCLOA,1835

787 - MANUFACTURA REAL FABRICA DE LA MONCLOA,1835

Comparta este lote

Descripción del lote

En loza fina color crema en forma de medallón con esena pintada basada en una obra de Rubens. Firmada con iniciales D.Zy fechada en 1835. Restauraciones en el copete. Medidas: 60x 37.5 cm

Pieza elaborada ya en la tercera etapa de la manufactura Real, bajo la dirección de Mateo Sureda