Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO JARRA CHINA EN PLATA,FFS. S. XVIII-PPIOS. S. XIX

783 - JARRA CHINA EN PLATA,FFS. S. XVIII-PPIOS. S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Asa en forma de dragón cincelado, alto vertedor y decoracion de piedras de coral y turquesa en cabujón y medallón de jade. Deterioro. Altura: 30 cm.