593 - Marina del Norte

Comparta este lote

Descripción del lote

Oleo sobre lienzo de 175 x 175 cm. Firmado y realizado en 1973

Procedencia:
Comprado directamente al artista

Bibliografía:
-Exposicion Una Mirada española: Manolo Escobar coleccionista. Reproducido en la pag 49 del catálogo.