580 - Paisaje Factoria

Comparta este lote

Descripción del lote

Acrílico sobre lienzo de 130 x 130 cm.Firmado y realizado en 1983

Procedencia:
-Galeria Seiquer.
-Colección particular

Bibliografía:
-Exposicion Una Mirada española: Manolo Escobar coleccionista. Reproducido en la pag 91 del catálogo.