550 - OSCAR DOMINGUEZ (Tenerife,1906 - París,1957) , Figura. De la serie Troya.

Comparta este lote

Descripción del lote

Tinta y aguada sobre papel de 21 x 17 cm. Firmada. Al dorso, etiqueta de la Sala Pares de Barcelona.
Publicado en el catalogo de la exposición de 1989 en la Sala Parés con el nº 20, pag 26

Procedencia:
-Colección Blanchard
-Coleccionparticular