540 - GUILLEM NADAL (Sant Llorenç,Mallorca,1957) , Moix al Porso

Comparta este lote

Descripción del lote

Técnica mixta sobre lienzo de 170 x 200 cm.

Procedencia:
-Comprado directamente al artista
-Colección particular

Bibliografía:
-Exposicion Una Mirada española: Manolo Escobar coleccionista. Centro de Arte de Alcobendas, 2012. Reproducido en la pag 114 del catálogo.