Home 20150617-Subasta extraordinaria de JUNIO Journal d´un graveur. Circa 1975.

519 - JOAN MIRÓ ( Barelona,1893- Palma de Mallorca,1983) , Journal d´un graveur. Circa 1975.

Comparta este lote

Descripción del lote

Aguafuerte de 57,5 x 45 cm. Firmado y numerado: 11/75 a lápiz.
Adjunta certificado emitido por Nathan Daniel Isen.
Bibliografía:Cramer.
Editado por Maeght Editeur, París y
grabado por Morsang,París.