Home 20150219-Subasta extraordinaria de FEBRE VARILLAJE Y PADRONES EN HUESO TALLADO

1165 - ABANICO ESPAÑOL, FINALES SIGLO XIX- PPIOS SIGLO XIX , VARILLAJE Y PADRONES EN HUESO TALLADO

Comparta este lote

Descripción del lote

Varillaje y padrones en hueso tallado, calado y policromadodecorado con trofeos, rocallas, guirnaldas de flores y aves. País en papel pintado con escena galante de jardín en elanverso Firmado P. García. Al dorso paisaje con torreón,